阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 20725|回复: 1

[投诉] 莞城博厦社区霸占车位严重,无皇管

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-12 03:50 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
各家门霸占停车位,占用公共资源情况严重。社区无人管理无人主持,又不提供收费停车场,有空地也锁起来存放大量共享单车,堆积如山,社区停车位严重不足,晚上车辆停放满至对头车都不能相让,存在很大的安全隐患,希望相关部门严管、多巡,提供解决方案,不要再让谁大谁恶谁正确,居民间矛盾升级,谢谢!
IMG_20200312_031703.jpg
IMG_20200312_031827.jpg
IMG_20200312_031728.jpg
匿名  发表于 2020-3-26 16:04
这个问题都存在4、5年了,一直都没有解决,而且现在也有越来越多的外来车来凑热闹导致居住博厦的居民回来都找不到车位停,从头到尾社区都没有出相对的政策来解决这个问题,其实可以设置一个收费岗,博厦居民可免费停放(需去社区登记车牌)外来车辆需收费,严禁私自打地桩或堆放杂物雪糕筒等来占据地方,经取证发现将严厉处罚而不是和稀泥。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表