阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5915|回复: 0

[投诉] 原莞城街道白沙塘二轻金属厂旧厂址(已拆除)荒地空置,杂草丛生存在火灾安全隐患

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-15 11:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本帖最后由 草根百姓平民 于 2020-3-15 15:40 编辑

本人是莞城街道兴塘社区白沙塘兴华横街常住人口居民,因住所背靠原二轻金属厂厂址(已拆除)位置,该厂于2012年开始停产并搬离,于2018年拆除厂房后时至今年2020年为止一直处于空置封闭,但区为止靠近山丘为止,目前已杂草丛生,存在严重的火灾安全隐患(因其二轻金属厂宿舍尚在使用住人的),楼上哪怕有不遵守公共安全守则人士随手抛扔一个未熄灭的烟头都足以引起该处火灾,对本人住所的人身财产安全构成严重威胁,恳请街道办事处、社区居委会牵头为民办事,杜绝安全隐患,谢谢。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表