阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4559|回复: 0

[投诉] 万江区大汾天天修路停水影响正常生活

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-16 20:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市万江区大汾社区杜上南路工业区道路被挖烂到不能走影响正常生活 工程进度真的是让人醉了 挖了一个月还没修好 天天在居民休息时间停水 3.7日中午9.开始修路停水一直到中午1.30才来水15分钟又没水了 我想请问下大家中午是不要水不用煮饭?现在更是无语天天无征兆停水,上次停水到晚上7.现在都八点了还没给水用 居民是不是可以不用吃饭喝水洗澡了??什么玩意啊 真的是服气,现在疫情时期工作日大家坐公交回来 社区口口声声说要勤洗手 现在修路不给水 我拿你头洗手?? 真的是服气 都多久了还是这样子无征兆休息时间没水 工程负责人不管管?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表