阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 15236|回复: 0

[投诉] 红梅镇乌沙村防疫期间,一工厂排放大量污染物, 粉尘围村,村民苦不堪言!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-16 20:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示

整条村都是刺鼻的味道

整条村都是刺鼻的味道

树都白了

树都白了

以前只是晚上偷排,现在更肆无忌惮

以前只是晚上偷排,现在更肆无忌惮

位于东莞市洪梅镇乌沙村王屋洲的东莞市建方实业有限公司,从2013年成立至今,屡次晚上偷排,把大量刺鼻粉尘肆意排放到空气中,要知道,该工厂离居民区直线距离不超过50米,是整个村庄的上分口,工厂像一个怪兽一样,立在我们美丽的村农文化公园里面!村民屡屡忍受,就这样过了几年!
在防疫期间,全民同心协力,共度时艰!但该工厂却得寸进尺!除了晚晚偷排,还公然白天把大量刺鼻的粉尘排到空中!
这个粉尘,对肺部造成不可逆的损害!会引发多种呼吸道疾病,特别是老人和小孩。此外工厂还存在噪声扰民的问题。
希望阳光能照进我们这条小村庄,还我们一个蓝天!一点洁净的空气!
微信图片_20200316200043.jpg 微信图片_20200316200049.jpg 微信图片_20200316200058.jpg 微信图片_20200316200142.jpg
微信图片_20200316200032.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表