阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 19318|回复: 5

[投诉] 关于东莞2月份社保扣费是否合理

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-18 14:29 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
常平镇土塘亿丰制帘有限公司2月份所发放工资均正常扣费,但社保卡扣费每人只扣24.8元,工资实扣费357.3,请问是否合理,应找哪个部门投诉
匿名  发表于 2020-3-20 14:54
政策明确个人部分是不免征的,只是稍后扣,你公司的做法是合理的,这样就不需等到扣时扣几个月的,到时你们更接受不了.

该用户从未签到

发表于 2020-3-20 15:28 | 显示全部楼层
同问,那样个人帐户就会少啊,无养老与失业。
匿名  发表于 2020-3-20 21:06
我们也有这种情况!!!!!!!!
匿名  发表于 2020-3-23 17:08
ametzqh 发表于 2020-3-20 15:28
同问,那样个人帐户就会少啊,无养老与失业。

不会的,到时会补扣的

签到天数: 106 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2020-3-25 09:55 | 显示全部楼层
我只是路过打酱油的。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表