阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 7573|回复: 5

[求助] 东莞植物园好黑

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-18 16:11 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人老公户口属于植物园的,但是孩子就不给随父入户!我们按正常手续去办户口,说我们不能入户植物园户口又被扣在公安机关怎么办,孩子9月份又要上一年级了没户口本报名,请求帮助

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-3-20 11:45 | 显示全部楼层
看这意思小孩生下来6年了 都不办理户口,做父母的好好反思下

该用户从未签到

发表于 2020-3-22 07:04 | 显示全部楼层
向上级单位投诉或投诉到监督机关或信访件投诉公安局

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-3-23 23:59 | 显示全部楼层
will_chow 发表于 2020-3-20 11:45
看这意思小孩生下来6年了 都不办理户口,做父母的好好反思下

我们之前是入了户的,但是入外婆家户口,我老公本来就是东莞户口,不是应该随父入户的?植物园不给入!难道植物园就不属于中国管?

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-3-24 00:08 | 显示全部楼层
yolestar 发表于 2020-3-22 07:04
向上级单位投诉或投诉到监督机关或信访件投诉公安局

现在这社会都是官官相护的了,没人民币谁愿意帮忙
匿名  发表于 2020-3-30 11:09
一般这种情况只能入集体户

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-3-31 12:50 | 显示全部楼层
正在审核中,请耐心等待!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表