阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 16385|回复: 0

[投诉] 非法养殖农畜非法焚烧垃圾

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-18 19:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
长安镇锦厦农民公寓东门公交站对面,非法养殖鸡鸭鹅,狗叫声极其烦人,燃烧不明物体(怀疑是垃圾),严重影响了我们居民的生活,前后左右邻居均表示难以忍受这股气味,燃烧垃圾部分早晚。这里的附近可是有一间3000多人的长安实验中学与一个大型小区,中学曾出面举报,无效无果,停止一会后,就又重新继续燃烧,居民多次投诉无效无路无果,到底是什么原因能让他继续持续的焚烧垃圾。难道是官僚主义或者是背后有***嘛,投诉后有关人员确实有处理但是当面一套背后一套。请求政府处理跟踪彻底除根。

燃烧时

燃烧时

违法农场外地标牌

违法农场外地标牌
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表