阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 17753|回复: 1

[投诉] 移动网络超级坑爹

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-19 12:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市凌屋村市场的后面移动网络差,从19年10月开始就手机4g网络差,反复向移动公司和客服反映,一开始答复称我们去核查,尽快帮你解决,到最后就直接跟我说,你们附近的基站被拆了,需要规划重建,请耐心等待,我前前后后反映不下10次这个问题,耐心等待了半年多,但是每次都是千篇一律的答复,到最后我都可以把他们的答复倒背如流,然后这个问题还在规则中,问题还在等待解决中,然后我一直受这个网络差的影响。然后我要求携号转网,他们却忽悠我说你的套餐没到期,不符合条件,而且携号转网会影响你这个、那么的,然后我说我不介意手影响,你们尽快帮你玩转网吧,他们却用拖字诀,一直不给我解决,又不给答复。然后移动宽带网络也是非常差,不稳定,经常闪断,然后我打电话给他们客服,他们一开始忽悠我,叫我自费装个千兆路由器,说会改善,然后我装了之后问题却没有丝毫解决,然后他们工作人员却跟我说,我们移动宽带网络就是这么差,这么不稳定的,要不你再装个电信宽带网络用一下吧,我说我放这没过期的移动宽带网络不用,再去装一条电信宽带网络,我钱多啊,他们工作人员却说:没办法,谁叫你要用。我也是醉了,就是老牌子移动的服务,确定不是店大欺客。

签到天数: 106 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2020-3-25 10:07 | 显示全部楼层
通过,同意这个说法
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表