阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2690|回复: 1

[投诉] 厚街石角码头一带巨型运砂车严重超载,沿途治超标语成笑话

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-20 16:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
厚街镇石角码头一带有多个砂场和洗沙场,每天在港口大道、东莞大道延长线、石鼓连接线、水乡大道等路线出入的运砂车多如牛毛,大部分都是拖着一个巨型运沙斗的拖车,载重起码有一百吨,在路上风驰电掣,沿途撒漏、冲红灯、随意变道、超速、除了好事其他都干了。所谓的遮盖布都是忽悠人的,从砂场出来的车都一路在漏水、漏沙,导致上述路段满是沙子,天气晴朗的时候,就像挂起沙尘暴,漫天黄沙,雨天的时候一片泥泞。厚街的鹿港小镇活生生就像一个绿洲,被沙漠包围的绿洲。我本人都投诉了不下五六次了,包括我的邻居、朋友都投诉了无数次,部门回复的意见和做法简直令人心凉透了。说加强巡查的,人影都没见着,运砂车照样每天满街跑;说到现场检查没发现的(我怀疑他是瞎的)。。。。。路旁挂的治超标语真的很像一句句讽刺的话,等等这些这是令人无语啊!我就不明白,这些运砂车这么明显超载,为什么没人管,沿途这么多监控,每天这么多环卫工人去清扫、还有路都被压得的坑坑洼洼,为什么相关部门就视而不见呢?是这些砂场老板、运砂车队老板都很有******,你们不想生事,还是你们的工作方法过于简单,没有责任心、敷衍了事呢?

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 11.jpg 10.jpg 9.jpg 8.jpg 砂场.jpg
匿名  发表于 2020-3-27 09:17
只要有钱 ***的你慢慢品吧
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表