阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 15442|回复: 2

[投诉] 湖北人回莞隔离制度不一致

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-20 21:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
领导们好!
              我是今天回莞的一个湖北人,来莞工作15年,住在南城雅园新村,属于宏图社区,1月12日回湖北老家,恰逢新冠疫情,在家已隔离2个多月,不想来东莞又要隔离14天,肺炎发现最长潜伏期30天左右,我已经隔离了2个月,还有湖北大规模排查至少5次以上,难道这些都不能证明,隔离14天我也接受,关键现在很多老乡在别的社区,都是隔离7天,网上还有东莞防控指挥部的最新政策,低风险区,持有湖北绿码,核酸检测阴性只用隔离3天,无核酸只隔离7天,同是东莞地区,为何政策不一,我们湖北人这次牺牲很大,上有老,下有小,这几个月收入少很多,我们要生活,关键我做业务,常年在外面跑,突然关这么久,我已经有抑郁症了,盼早日解脱隔离!

该用户从未签到

发表于 2020-3-23 14:06 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……

该用户从未签到

发表于 2020-3-24 12:51 | 显示全部楼层
大多数20号前几天到莞持绿码者都没有隔离 顶多一两天就上班了 少数镇还在机械的执行。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表