阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2673|回复: 2

[求助] 要求合理公平对待湖北务工人员

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-21 16:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我们来自湖北省低风险地区,有湖北健康码,和湖北省当地政府出具的健康证明,我们18号到东莞,隔离14天,20号到东莞的湖北人无须隔离。这政策太不人性化了,让广大外来务工人员心寒,我们一不是病人,二不是犯人,我们要求公平合理对待。我们希望把我们的隔离时间缩短,解除隔离是最好的,隔离7天,我们也愿意配合。按照广东省的政策,来自低风险地区的务工人员,无须隔离,广州深圳都不隔离湖北人,为什么东莞市还要搞特殊?我们在湖北隔离了57天,到东莞还要再隔离14天,晚一天到达的人又无须隔离,我们一次又一次受到伤害,我们要求得到合理公平的待遇。

该用户从未签到

发表于 2020-3-23 14:05 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……

签到天数: 106 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2020-3-25 10:06 | 显示全部楼层
无规矩不成方圆,你来的时就知道要隔离但有人强迫你来吗?
你这是自私的行为,绿码是你自己申报还是湖北政府强行要你体检后给你的,你要搞清楚了?有没有做核酸检测?没有吧     之前就是有人不自觉不把自己和别人的生命当回事,隐报,慌报。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表