阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2511|回复: 0

[求助] 政府能否放宽湖北隔离政策

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-21 23:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
    我们是湖北襄阳人,2020年1月17日回到湖北老家,在老家居家隔离了接近两个多月,于2020年3月19日返回东莞。回到东莞清溪的家,小区要求出示身份证,健康证明,我们有湖北健康绿码,全省一码通行,湖北个人健康证明,并按要求填写了个人信息和健康情况;并有小区工作人员给我们测量体温正常后,小区通知我们居家隔离,没过多久社区工作人员来到我家做了居家隔离并且用封条封了门。3月20日东莞发布新的隔离政策,我们3月19日到莞的就要隔离14天晚到东莞1天的就不用隔离!现在我们几个月都没有工作房贷车贷压力实在大;希望政府能够体我们的难处;能够早点解除我们的隔离。

个人健康证明

个人健康证明

个人健康证明

个人健康证明

湖北绿码

湖北绿码
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表