阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 15201|回复: 0

[求助] 假期中的七中学习

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-23 08:33 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市第七高级中学能否考虑一下同学们的感受,周末作业就算了.还要早读.我们学生在假期中上课.够时间睡觉休息吗?还说不要用极端的手段来上诉.希望能把早读推迟点.我们学生也想到开学之后假期时间会少.所以这么小说.假期的时间少了为什么还要压迫学生现在的时间呢.求助啊
D6ED3B43-B923-4895-866D-F186FC080697.png
2D7034E9-46F0-4665-A046-CEB63A62D516.png
0D1976C7-DB1A-45E8-A001-6551AAF12BF3.png
402DE075-E6EC-40C2-BA89-5CDA7638932B.png
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表