阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4879|回复: 1

[投诉] 投诉东莞中升之星汽车销售服务有限公司销售故障车

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-23 09:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人2019年底在东莞中升之星汽车销售服务有限公司购买C200L车型一辆,购车第一个星期就发现有起步加速失败问题,之后该问题反复出现,有极大安全隐患,主要是正常启动车辆起步时,盘表转速到4000仍无法提速超过20时速。目前本人已前后两次返店维护,均未能解决存在问题,根据该店解释,这是普遍问题无法解决,说是很正常。望有关管理部门介入处理,还市民一个公道。
匿名  发表于 2020-3-30 09:10
CVT波箱的吧? 你懂不懂车啊。。CVT丰田波箱不是加了低速齿轮么? 就是起步用的。但C200L不知道有没有哦

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-3-31 11:17 | 显示全部楼层
正在审核中,请耐心等待!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表