阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 14656|回复: 0

[投诉] 东莞樟木头珈誉房地产诈骗案员工跟老板一起期诈

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-23 10:55 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示

投诉内容
本人在2018年10月由东莞市珈誉房地产经纪有限公司介绍购买樟木头温莎堡房子当天给了10万定金,后面一个月中介欺骗说是给业主补交定金又要了142000元,实际自己拿走挪用此款,后面等到2019年要去过户中介就说银行贷款过期了然后经协商又去办理银行贷款,等到2020年1月12贷款下来中介欺骗我买方跟卖房去房管所过户,到了房管所告诉我们他把房款挪用了没钱,我们回到他公司准备报案,然后他实际的幕后老板出来欺骗我们说给一个月时间等到2020年2月20号一定让顺利过户,如果过不了就把我所交的242000元全部退回,签了协议,又等了一个月依然说没钱让我们买卖双方的合约进行不下去,一直欺骗我们,现在请政府的部门出来管理这样的违法行为帮帮我们老百姓让她们不要再欺骗更多的受害者,请政府给我们一个满意的答案让坏人得到惩罚
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表