阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 17069|回复: 0

[投诉] 东城堑头村垃圾管理问题急需解决!!!!!!!!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-23 12:05 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
1、东城堑头路4号楼的居民依法每个月在水中提交垃圾处理费,十几年来垃圾管理有序,近来垃圾管理问题频发,环卫工人拒绝运输垃圾,宿舍门口垃圾堆积成山,臭水横流,经了解,堑头村委回复水费的垃圾处理费被莞城收取,所以不提供垃圾处理服务,现在居民依法交垃圾费,却得不到应有的垃圾处理服务,请政府领导核实情况,尽快处理好垃圾费用纠纷。为什么东城的地方的费用会被莞城收取,双方是否可以沟通协调尽快解决这个问题,环境卫生处理刻不容缓,疫情当下,人心惶惶,请领导了解我们的难处。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表