阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 30279|回复: 5

[投诉] 房屋违建

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-23 19:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
          在广东省东莞市道滘镇小河沥江围村民小组江边下路二巷1号,这家房子已违建,向路边看的左边门口的阶梯防碍行上走路,晚上导致碰到,摔跤;还有盖房子的面积已超出了占地面积的80公分。 2.jpg 1.jpg 3.jpg

旁边的门口阶梯导致行人走路碰口

旁边的门口阶梯导致行人走路碰口
2.jpg

超出占地面积的80公分

超出占地面积的80公分
4.jpg
5.jpg

签到天数: 106 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2020-3-25 10:09 | 显示全部楼层
城管去管他啊
匿名  发表于 2020-4-15 17:10
匿名  发表于 2020-4-15 17:11
您好,我是东莞从事传媒行业的人士,在了解完您的情况后,我们想跟进这件事,联系您了解前因后果,希望可以尝试帮助到您,如果您不介意的话,可以联系我的邮箱:ch0902@126.com,我们再来添加具体的联系方式细聊

该用户从未签到

发表于 2020-4-29 22:41 | 显示全部楼层
11111123123123123

签到天数: 42 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2020-4-30 21:27 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表