阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 1608|回复: 0

[投诉] 噪声扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-25 14:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
位于道滘镇闸口村新兴路4-7号,永锋食馆占道经营,经常经营到凌晨4:00左右,有部分食客大声喧哗扰民,导致夜不能寐,白天上班没精神。经过多次投诉,镇主管部门和派出所也经常过来口头警告,但经营者面对执法人员,玩起躲猫猫游戏。以前主管部门过来检查,经营者立即收拾占道桌椅板凳,执法人员一走,马上重整旗鼓。最近一段时间执法人员20:00左右过来检查,经营者就22:00以后,把桌椅板凳搬出来占道经营;且面对食客大声喧哗时,不提醒,不劝阻!给周边居民造成很大影响,经常吵的对面幼儿啼哭。希望政府主管部门,严厉执法!跪谢!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表