阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 1295|回复: 0

[投诉] 隔离期间工资是否照发?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-26 10:50 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我们广东锦润电子股份有限公司(塘厦镇林村西达街6号)的员工,我们遵守国家规定,来公司后在公司宿舍隔离七天,但公司没有给我们发隔离期间的工资,请劳动部门查证为谢,另公司有一半以上人员不让买社保,且每天加班到十点,一个月加班140多个小时,请社保,劳动部门查证!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表