阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 16062|回复: 0

[投诉] 未调查事实依据情况下强行拆除围挡网

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-28 10:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人2020年3月17日开始向12345热线反映了,工单号0120032008185684501的投诉,相关部门在3月24日下午3点多在未调查事实依据情况下强行拆除围挡网,本人申诉以下两个问题:(附照片多张) 一.本块地属于村民个人用地而,非村公共用地(土地证028-TD01-1277-0029),从我爷爷开始到我这一代也有70多年了,我爷爷还在土地上种了三棵果树,也有60多年,(图片所示)我大伯、大伯娘还在土地上建有间小房屋以他们百年归老用,也有20多年了,何来占用村的公共用地?村委会的不是来调查过的? 二.本空的地方用黑网只作围蔽而,那也是没法的,本块地上左右两边也有两家人争议我的,1.左边违法建房的要我拆除那间小房屋留几尺给他做路,(违法建房投诉工单号0120031710214763001到我投稿还没有结果),2.右边的说我给了一万元某某买了的你不准用,你说我要不要围,搭建砖混结构棚屋也不是,(图片所示)也非养家禽种果树。 最后我非常不满意这样的结果,我唯有向上级和网上反映情况,旁边没土地证、违法建房的没处理,处理了我这个有土地证的。

违法建房

违法建房

12345投诉

12345投诉

围挡网

围挡网

土地证1

土地证1

土地证2

土地证2


点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表