阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 23803|回复: 1

[投诉] 桥头镇迳联社区祥兴路二巷17—25号内一加工厂严重侵犯全体居民的合法权益

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-29 12:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
投诉
1.住宅楼内建厂——内建机械加工厂,噪音巨大。
2.涉嫌无证经营——除了机械加工外,还生产口罩
情况
机械运行声,金属碰撞声震耳欲聋,切割声撕心裂肺,高频电机的嘶嘶声渗入肺腑、摄人心魄。过年前搬来到现在,日日不得安宁。这里是社区居民生活区,是居民的住宅楼啊!让人怎么承受。
车辆乱停乱放,经常堵住居民门口,堵塞通道。
以上情况不分时候,白天晚上都一样存在。更离谱的是经常晚上到1、2点都在加班,甚至通宵。生活在这里的居民就快发疯了。
居民去跟他们沟通,他们根本不把居民当回事。所以这里的居民已经到处去投诉,还是没有解决问题。已经投诉到迳联社区,回复无权处理。投诉到桥头环保局,来过处理但无效果。投诉到12345,电话难打,终于打通了,但是迟迟未见处理。甚至投诉到110报警,回复不受理。小问题不受理难道要等出了大事情才事处理,还有意义吗?现在才明白为什么听到有人说投诉无门。
还有,据反馈相关人员来执法时反被工厂员工辱骂。这些人为了个人的小小微利,不惜牺牲广大市民的权益,难道就这样任由他们无法无天下去。请问谁给他们那么大的胆子?谁给他们那么大的权力?
试问星斗市民的合法权益该有谁来维护。
恳请能维护市民合法权益的相关部门,勇于担当,依法执法。坚决打击此等违法行为,坚决取缔此等非法黑加工厂。还居民一个安全舒适的居住环境。
匿名  发表于 2020-5-27 15:12
中国政府网去试一下
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表