阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 16325|回复: 0

[投诉] 村委擅自封路、堵塞消防救援通道

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-4-1 20:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
黄江镇田心村村委擅自将位于联建楼主要路口封路,严重影响一百多栋楼两千多户居民日常出行,这些路口更是非常重要的消防救援通道,一但发生火灾居住在内的居民人生财产安全无法得到保障,村委解释说为了扫黄,有妓女居住在某些居民楼里。我想问一下,封路就能解决问题吗?扫黄就一定要封路吗?扫黄本应该由公安机关抓捕,对于涉黄的楼房给予停水停电或查封,对涉事房东给予应有的法律处罚,不应搞一刀切,对于不涉黄遵纪守法的房东或居民不公平,这种霸权封路行为不仅是一种违法行为,也是一种侵权行为,望相关部门的领导敦促田心村委拆除这些路口的封闭设施,给我们居民一个应有的合法权益!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表