阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 16172|回复: 0

[投诉] 塘厦东浦市场有调料商行冒用我司商标,进行伪造产品标签在线上线下销售。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-4-2 08:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示

塘厦镇塘龙东路5708号铺位华顺食品商行在未经我司同意,在别处购买调料自行制作我司产品一模一样的标签,贴在产品上在网上和店铺进行大量销售,严重侵犯我司商标和产品的合法权益,我司相关人员讲此事上报当地派出所,由于此事件为因由工商部门处理,于是派出所讲此案件移交当地工商部门,工商部门工作人员告知我司工作人员,没有产品鉴定书工商不受理此案件,自行制作标签一事,工商工作人员问道我司工作人员是否有看见华顺食品商行进行贴标,如果没有那就不能认定华顺食品商行有伪造嫌疑,就此将此案件推脱了,试问工商部门是做什么的?什么证据都要我们去寻找,那还要工商部门干嘛!如果这些我们都做到了还找工商部门干嘛!我们就直接找法院了。请相关部门给予合理的说法。

线上销售,价格还比我司产品高。

线上销售,价格还比我司产品高。

线上销售,价格还比我司产品高。

线上销售,价格还比我司产品高。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表