阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 13364|回复: 2

[投诉] 别让流氓规定绑架了医德,寮步镇上屯社区卫生站不给患看病

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-4-7 09:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
     2020.4.6日晚上19时左右,因有点小感冒本人去了辖区上屯社区卫生站就诊(东莞市寮步镇上屯村社区卫生站)。按规定填报了个人疫情调查信息和测量体温,随后挂完号去2号诊室就诊。戴眼镜的男性坐诊医生要求我先去量血压,我向医生说明自己在家里每天早晚两次都有测量血压,这次来卫生站只是一点小感冒跟血压没有任何关系;但坐诊医生坚持不测量血压就不问诊,在与医生理论时外面的护士也跟社区卫生站的站长陈医生(女性)通电话,最终结论这是上面的规定,患者来看病要先测血压。理论无结果后,本人只好冒雨去5公里外的社区服务中心医院就诊。
      试问这是“圣旨”(规定),竟然能让医生泯灭医德不给患者看病!!!
匿名  发表于 2020-4-8 08:22
你不配合人家医生,人家干嘛理你呢?叫你量个血压为何不可? 要是去大医院,叫你抽血化验,照CT,看个感冒,花几千,你好受不?

该用户从未签到

发表于 2020-4-9 16:25 | 显示全部楼层
真是忍不住登录来喷一下你了,测一下血压怎么了?你在家测了医生能确定?你那么明确是小感冒的话看什么医生啊,随便买点要吃一下就好了,还跑5公里去其他地方看!!能有这么负责的医生你还想怎么样啊?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表