阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 17290|回复: 0

[求助] 君悦花园开发商与深圳世联行电商平台恶意拖欠佣金不结

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-4-7 10:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我们是从事房地产销售的中介业务员,去年通过深圳世联行电商平台签订代理了广东冠丰房地产开发有限公司开发的虎门君悦东方花园一手房销售项目,开始世联行的驻场经理柯经理口头承诺每成交一套给予八万佣金,客户签约后次月结算佣金,2019年5月25号成功销售一套,待客户交完首付签完约后我们开始找世联行电商平台结算佣金,但是每次讨要都是以各种理由推脱一直说下周下周再下周,要不就是以君悦东方开发商财务没上班资料还没审核等等为由已在推脱,转眼都一年了,客户买家都已经住进去了。期间我们多次与世联行电商平台商讨,但是最后世联行电商平台每次给出的答复都是说再等等或者是让我们自己去投诉君悦东方开发商或者自己找开发商要这钱,然而我们每次去找开发商,开发商给出的答复又是让我们找回对接的电商平台处理,一直重复着这踢皮球耍太极的态度,我们的血汗钱依旧讨要无果,我们这些弱势群体希望相关部门能为我们做主,帮我们讨要血汗钱!惩治这样的无良电商平台与开发商!

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表