阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 18589|回复: 2

[投诉] 省人社厅通知:电子证书与纸质证书同等效力,入户清溪,为什么清溪人社不执行省厅通知

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-4-9 17:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人在清溪人力资源分局提交入户申请,去年11月,本人参加培训和考试,获得计算机软件专业技术资格~初级职称资格~信息处理技术员,按照广东省人社厅要求,考试合格人员可以登录人社厅电子证书系统打印电子证书。 按照省人社厅的通知要求,电子证书与纸质证书同等效力,而清溪人力资源分局却说,这个省厅的通知没执行到入户政策中来,不能受理。 我要投诉的是:1、为什么省厅发了通知,清溪人社分局不按通知执行? 2、通知明确要求:电子证书与纸质效力同等,为什么他们不去按通知要求验证?
微信图片_20200409173754.png

签到天数: 106 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2020-4-13 16:07 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……
匿名  发表于 2020-4-17 11:45
清溪有关部门不认识以上文字!鉴定完毕!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表