阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 10060|回复: 0

[投诉] 东莞横岭公交站附近没拴绳子的狗

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-4-10 13:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本帖最后由 惜520560 于 2020-4-10 13:42 编辑

在横岭公交站那附近经常有几只没拴住的狗在那里,有天晚上我带着小孩在横岭公交站那里下车,没走几步就看见三只没拴住的狗在前面,那三只狗就看着我俩,那三只狗不像流浪狗来的,小孩那时走在前面,我赶紧拉着小孩往回走,一边走一边回头看那三只狗有没有跟上来。再绕了一大圈才回到家。希望相关部门管一下,如果当时那三只狗冲上来,后果真的不敢想像,没人看管又没拴住的狗必须见一只捉一只,不要等出了事了,才重视。谢谢!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表