阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 13321|回复: 1

[投诉] 东莞107国道和石大路大货车长时间占用快车道投诉无门

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-4-10 15:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞107国道和石大路大货车长时间占用快车道投诉无门.
每天本人几乎走莞长路(107国道)和石大路,每天一些大货车(特别是深圳号牌)都市占用快车道,造成道路严重拥堵,不知道东莞的交警有没有接到过投诉,为啥这些大货车在深圳规规矩矩的走107国道,来到东莞后就肆无忌惮的走快车道,因为是东莞没人理是吧?这些大货车一到深圳的路上马上就走回右车道,因为深圳管理的很好,为啥东莞离深圳那么近就这点也学不到呢?是不想学还是懒政的思维?

107国道违规走快车道

107国道违规走快车道

107国道违规走快车道

107国道违规走快车道

107国道违规走快车道

107国道违规走快车道

匿名  发表于 2020-4-19 19:25
东莞107国道和石大路大货车长时间占用快车道是常态!既增加了交通隐患,又降低了正常行驶速度。请有关管理部门重视!!!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表