阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 10843|回复: 0

[投诉] 虎门威远污染工厂晚上偷排臭气

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-4-10 16:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
位于虎门威远北面瓦管围新区里面的富盈楼(民安楼旁边)一直有无牌无证照工厂,每晚上八点多至九点多十点多,一直在偷排臭气,严重影响周边居民的生命安全,如果是有证照的话,相信都不用每晚偷偷工作,偷偷排,希望相关部门逐家逐户排查,具体是哪家工厂偷排,还周边居民放心呼吸空气,请认真排查十楼以上高层的工厂,谢谢
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表