阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 10645|回复: 0

[投诉] 公职人员滥用职权,私侵公家用地

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-4-18 18:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
特投诉东莞市常平镇司马村1队村民,同时是某派出所警员(公务员)尹某,未办理任何报建手续,同时也未经村委会同意,对东莞市常平镇司马村金田花园后面(司马本村定名为“围 场”)农耕用地,私自勾挖公家用地作自家鱼塘用途,村民已向当地村委会工作人员反应,但村委人员到现场查看后,未作出任何处理,当事人尹某也不当一回事,继续自已的违法行为,身为公职人员知法犯法,,请相关部门认真重视公职人员私侵行为,对此人作出处理,并停止私侵行为,责令其对私侵土地恢复原状。
微信图片_20200418185717.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表