阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 13617|回复: 3

[投诉] 沥青厂废气扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-4-18 19:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市常平镇司马村工业一路2号1栋101室,东莞市鹏进达沥青工程有限公司(原在常平镇桥沥万科城后面厂房生产,因不能办理环保手续后搬到司马村的),没有办理环保相关审批及验收手续(有2年多 时间),安装生产设备,日夜生产,同时废气未经处理,直接排放,车辆运输过程中,由于沥青废气,严重影响本村居民生活,我村民多次投诉当地环保部门未果,每次环保局到现场检查时,此企业总是停产,而且环保部门也未没对此企业作出处罚,环保政策“未批先建,未验先投”,,而且在此企业附近有一大型住宅小区"金田花园"和多家公立学校“常平中学”“司马中学”“司马小学”,一私立幼儿园,,此企业未经许可,投产 2年多,,当地环保局未对其进行处理,并停止其违法行为,,本人相信环保局内部人员有保护及提前通知的行为,所以每次环保局检查时,总能停止生产,躲避检查,,,为什么,,,,请相关职能部门领导思考,,是检查人员不作为,,还是有***呢,,,,,对相关部门大为失部,,,请领导们想一想,,,学校的学生,,,当地村民,,,,,,
匿名  发表于 2020-4-30 11:39
发市长信箱

签到天数: 42 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2020-4-30 21:26 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……

该用户从未签到

发表于 2020-5-3 18:53 | 显示全部楼层
忍一下就好了
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表