阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 13599|回复: 2

[投诉] 东莞塘厦灰尘扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-4-20 17:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
塘厦石鼓布尾高架桥下铁路旁,农田保护区为何一夜间成了工业停车场,每天很多泥头车进出,附近乌烟瘴气民不聊生,到处是灰尘,马路上全是黄泥,每次路过都很危险,并且附近还有一个学校,泥头车像飙车一样,完全无视道路安全,存在很大的安全隐患,在以往的早晨,傍晚我们许多的村民都会到此散步,现在根本不敢去,简直就是吃灰尘。

真心希望有关部门能够介入调查,还我们一片净土,还有清新的空气。






该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-4-20 17:47 | 显示全部楼层


该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-4-20 17:48 | 显示全部楼层


点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表