阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 17081|回复: 0

[投诉] 东莞市大朗碧水天源怡景湾车辆堵塞消防通道,造成极大安全隐患。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-4-28 11:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
各位尊敬的领导:

一:东莞市大朗镇碧水天源怡景湾30栋-31栋地面1楼本是住户的活动场所及消防通道,但该开发商规划不善,及物业管理欠妥,居然让车辆停在本该人民活动的地方,车辆停放的后面还有电动车充电的地方,如果电动车发生自燃自爆,会波及旁边的汽车,后果不堪设想。并且此地面是唯一消防通道,万一发生火灾,消防车根本进入不了,造成极大的安全隐患。***主席常说要以人为本,这一安全隐患根本不把人民的生命安全当一回事。望相关部门能够督促碧水天源开发商及物业管理能够尽快处理该安全隐患,并还给住户该有的生命安全保障,安全的活动场所。
二:碧水天源怡景湾30栋的电梯多方发生漏水,无故快速下降等情况,电梯比农民自建房的电梯还差,铁皮都摇摇晃晃,住户多次与物业管理投诉,均无改善。
三:此开发商与物业管理,为了赚钱,在未得到住户同意下,还把怡景湾30栋1楼的住户空房自行外租出去,得到的收入均未向住户公示。所以怡景湾30栋和31栋的住户1楼根本没有活动场所,而其他栋则有活动场所,并且车辆不能进入该活动地面。该两栋住户心里有说不出的苦,多次投诉物业无果。望相关部门能关注并处理好相关问题。
                                                                                                   此致
                                                                                                    敬礼
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表