阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 8926|回复: 1

[投诉] 湘阁里辣的桥头店湘汁源

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-4-28 14:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
湘阁里辣的桥头店湘汁源,年前叫人买优惠卷,买的时候说可以打包,还可以享受会员,只要付茶位费就可以了,后来疫情时说可以打包也是 一样要收茶位费,等到可以堂食了,我去打包又说要茶位费,打包盒和饭费,没在堂吃也要交那么多。我今天再次去打包时,用卷就没得享受会员价,如果我单纯打包一个鱼头,还要收我的茶位费,打包盒,不在堂吃都要收取那么多钱,一个卷才50元,没会员价一个鱼头就要29.9元,有会员价才19.9元,那要卷来干什么,那也是一点都没便宜,没会员价,还贵了,别的地方吃饭都没收茶位费,这里也收3元一人,无伦大人小孩也一样,一个连锁餐业,一天一个价格,蒙骗我们消费者,一点都不诚信。

签到天数: 42 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2020-4-30 21:28 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表