阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 17817|回复: 0

[投诉] 伍羊美发南城店是一家黑店

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-4-29 15:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
去年五一,本人在南城佐宣美发充值了一张洗剪吹年卡,其后该店转给了伍羊美发南城店(地址:南城区鸿福路家乐福旁沙池大厦1楼),本人充卡后第二次去该店理发时,其表示之前佐宣的会员卡在此店仍然有效,在七月份,本人第三次去该店消费,其暴露黑恶本性,拒不承认我的年卡,要收取我的费用,其后本人向市场监督局投诉,在受到投诉后其老板屁颠屁颠打电话给我,说他们怎么怎么困难,他们被上家佐宣骗了,本着同情心,看着他态度诚恳,本人体谅他们,说好以后剪发不收取费用,只收取洗发费用。其后过了两个月,因我不愿在会员卡再充值,该店开始多次与我纠缠,时而把我的年卡改为季卡,说我的卡已过期,时而又多收费用,起初两次我给他老板打电话还能解决,到了后期,他那老板也不管了,言而无信,欺诈消费者,是我见过最没诚信的商家,呼吁大家不要去该店消费,以免上当受骗,无信商家不应存在这个市场。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表