阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 9313|回复: 4

[投诉] 今天在谢岗泰园市场被城管人员当街抢劫。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-4-29 21:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我今天第一次到谢岗做事,刚下车在经过谢岗泰园市场门口时就被一个女的和几个男的冲上来把我手中的单抢走扔垃圾桶,那几个都穿保安服说是城管,周围还几个穿便衣的,我在和他们吵凭什么抢我东西,那些人只说抢了就抢了不能拿回来的,我说这是为什么我要投诉,那些人说你去城管局投诉呀。一个穿便衣的还扬言叫个人开车专跟着我,真是无法无天了,真的给你500城管能消灭世界了?我要投诉谢岗城管。一。我犯什么事了你们凭什么抢我手中东西扔垃圾桶,你们当时有执法证吗?这和当街抢劫有什么分别。谁给你们城管当街抢劫的权利。二。我只是路过当时什么事没做就是拿一叠单,为什么抢走我的,我做什么事了。你们又有什么权利强抢。三。你们抢劫了又凭什么口出狂言叫我尽管投诉城管局,谢岗城管局真是天?什么可以做当街抢劫也可以吗?又凭什么抢了还滥用职权叫人专跟着我。。希望有关部门彻查城管的违法乱纪祸害群众的不良行为。我以前听说东莞除了城区其它区很乱,今天终于知道了。真是乱。无法无天

该用户从未签到

发表于 2020-4-30 22:05 | 显示全部楼层
单子我见过是什么唐商御林府的单子,听说它们五一要搞活动,可是人家单子是拿在手上的又没有派,干嘛要抢? 是谁给他们这那大的权利?是谢岗镇城市管理局吗?这件事一定要彻查哦 不能纵容包庇,要不然投诉到镇政府或者纪委那里就不好了。不能这样子欺负老百姓

签到天数: 1260 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2020-5-4 08:56 | 显示全部楼层
建议严惩黑**,简直无法无天

签到天数: 106 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2020-5-19 09:37 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……

该用户从未签到

发表于 2020-5-23 13:17 | 显示全部楼层
支持城管,要打击那些发传单,书本的人!
污染环境,搞得我们逛街都不敢靠近那些店铺走,很烦人,特别是一些手机店,都是绕着路走。
一靠近就过来主动搭讪,甚至动手动脚的。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表