阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 18251|回复: 0

[投诉] 樟木头樟罗社区门诊不作为

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-4-30 08:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
2020年4月29号晚上21:10到社区门诊办理转诊的事宜。门诊内所有灯已关,工作人员正在锁门。门外贴着上班时间早8:30到晚21:30。早退20分钟,是否工资按早退扣呢?上下班不用打卡吗?如何计算工资?真是令人费解。我相信如果按早退扣工资来算的话,没有人会早退。拿着政府部门的工资,竟然如此做。真是令人气愤。相关部门核查并作出相应改善处理。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表