阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 11508|回复: 2

[投诉] 利用疫情违建

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-5-5 17:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
清溪镇清厦村厦屋路8号利用疫情违建房屋。超高,超飘,180平米地基飘出300多一层,希望有关部门了解安全吗?

清溪镇清厦村厦屋路8号,利用疫情搞违建,180平地基飘出三百多平一层后面飘的挨一起了,这样安全吗?而且超 ...

清溪镇清厦村厦屋路8号,利用疫情搞违建,180平地基飘出三百多平一层后面飘的挨一起了,这样安全吗?而且超 ...

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-5-18 11:20 | 显示全部楼层
清溪九乡大稔布村这边好多这样超高的自建房在建

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-5-21 01:03 | 显示全部楼层
cwl0626 发表于 2020-5-18 11:20
清溪九乡大稔布村这边好多这样超高的自建房在建

问题是像蘑菇一样,把周边的巷全部飘了当房间用,对周边带来了安全隐患。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表