阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 7162|回复: 2

[投诉] 高步冼沙居委会无故爬墙进入我家院子里斩掉50多年树龄的树

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-5-9 15:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
在昨天5月8号下午高步镇冼沙一坊旧联村居委会安排了几个人爬进我们家院子里斩掉我爷爷种了50多年树龄的龙眼树,因为此树一直陪伴着我们成长而且是爷爷唯一留下物品,父亲一直有打理和修剪。我们觉得很有纪念和价值。这院子和房屋居委会也批准此地的使用也有相应文件。问居委会为什么?河对面也是种了树为什么不斩?他的回答是河道的整改上面的要求。我们的果树是种在院里面,而且树木生长是规整的没有影响河涌整理。如果此树是东长西歪占用公用地影响河涌环境我是支持他做法。他没有回答也没合理解释。17点左右就直接派人爬入围墙把树斩了。我觉得这件事情居委会没有尊重我们市民。侵占和剥夺我们的权益。希望有关部门给予帮助和维护我们权益。

该用户从未签到

发表于 2020-5-14 10:11 | 显示全部楼层
这种直接就是侵占私人财产吧,告!往死里告,感觉这村委会就像土匪似的,都无法无天了

签到天数: 10 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2020-5-28 14:51 | 显示全部楼层
投诉只能叫居委会赔偿损失
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表