阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5300|回复: 0

[投诉] 南城胜和社区只会打官腔,不解决问题,扰民垃圾桶沟通几个月了都不肯挪位

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-5-11 10:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我实在不理解,胜和社区为什么这么厉害,把垃圾桶放在民宅楼下。沟通了几个月,前期沟通挪位,每次都仅回一个短信,说是已经招投标了给环卫公司,不归他们管。打官腔,推卸责任,不解决问题。唯一打过一次电话过来居然说的是:“你继续投诉,没事”。
真棒,能告诉我为什么这个社区如此牛掰嘛?疫情期间把垃圾桶放在民宅窗户旁还如此理直气壮???
我把图片按时间顺序捋一下给各位看看呗??
每次回短信说解决了,情况反而更恶劣了。这就是所谓的解决?
安排一个合适的位置把扰民垃圾桶挪位,有这么难吗?
需要几个月的时间来解决?那还真是贵人事忙了咧。
3.jpg
5.jpg
6.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
12.jpg
11.jpg
13.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表