阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 15931|回复: 1

[求助] 风光580车辆品质超差得不到解决

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-5-23 21:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
  
自购车以来一直在修车的路上,新车刹车超软制动距离长说正常、4S店站长说这车80到0的距离是40米,启动发动机(停车)轻踩油门就是2000转,1000到2000之间完全没有转速停留,别的车都能稳住之间的转速,去过多家修理厂都说有问题,到4S店那里就是正常,低速起步变速箱空转至1800转,无明显车速,也是正常,变速箱低速跟车顿挫及其严重也是正常,新车到现在异味还去不掉回复是没闻到,开空调发动机声音大的要命都累似拖拉机,低速转向方向沉,这些问题都是无法解决,两年里问题频出,左右遮阳板坏过,雨刮异响严重,车辆无法启动电瓶损坏,转向开关不回位,空调不制冷漏氟,前悬架松散,开风机方向盘抖动说是膨胀阀坏了,方向异响说是减震问题,主驾座椅刹车晃动,车内中间后视镜很少使用也无故松动还叫少用不然会掉,尾门液压杆冬天就变得无力,内饰及方向盘天热都有粘手的感觉,仪表盘材料差异响,内饰各种异响,冬天涡轮还异响,皮带轮位置也有轻微叽叽声,车子加速无力,跑高速从服务区出来0到60码提速都半天提上速来,车身还伴有抖动,现在大灯还无故掉层(起皮),问题一张张的列出来你们看看这样的品质,售后的各种推诿,我说可以去任何的4S店试驾和对比性能,厂商技术人员及4S店都不敢去,随便都可以在维修保养的地方询问,那些车主都是叫苦连连,为这车花了多少的时间和精力,廉价车的质量都比这个好,买个新车图问题少点没想到连个二手车都不如,这种车这样的品质还得不到合理解决,4S店说给处理,结果是一次又一次的欺骗,投诉他们还骂人,难道整过中国没人管这事了吗,就这样践踏无辜消费者吗,希望得到贵部门电视台的帮助,万分感谢

签到天数: 1260 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2020-5-26 08:31 | 显示全部楼层
风光车本身就是垃圾的
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表