阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 70460|回复: 12

[投诉] 村委乱收停车费

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-6-2 16:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
第一,我的车子是停在公司内,没有占用公共资源,没有违法占道停车,停的是私人地方,为什么要收费???第二、我们公司也不在收费岗亭范围内,为什么要交停车费???村委将要每月每辆车收取150元,
微信图片_20200602160140.jpg
匿名  发表于 2020-6-4 08:57
麻木了,乱收费的村多了去了,就拿菜市场外面路边随便一个本地妇女就拿个二维码让你给钱。

签到天数: 106 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2020-6-4 16:03 | 显示全部楼层
我只是路过打酱油的。
匿名  发表于 2020-6-9 08:51
我这边收了钱还没地方停,去年发生了几起因为停车问题车被喷漆、划伤等事件,村里根本就没有管理一说,只能车主自认倒霉。
匿名  发表于 2020-6-12 15:49
东莞现在想方设法的在收外地人的钱,那可是不劳而获啊,坐地取材,也叫取财有道。当地政府部门还有的发证让他们鼓励他们收钱,不治理乱收费可以的。
匿名  发表于 2020-6-15 10:45
感觉现在收费都是乱来的,随便来个人都收费那还不乱了套?
匿名  发表于 2020-6-16 09:27
现在东莞到处一样.
匿名  发表于 2020-6-29 10:10
在这个贴附近有一张贴是乱停乱放的投诉帖,一过说停车收费不对,一边说乱停乱放的不是。停车收费也很正常,如果没有经物价局的批准那才叫乱收费。东莞的汽车数量天天在增加,为什么,就是因为东莞很多的地方都不收停车费。

该用户从未签到

发表于 2020-8-12 11:35 | 显示全部楼层
真是无耻啊
匿名  发表于 2020-8-17 17:11
村委太无耻了。。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表