阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 8044|回复: 0

[投诉] 投诉石碣镇横滘管理区三村屈头1号工业用地违法搭建和违法经营!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-6-9 12:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
【投诉】
石碣横滘三村屈头1号工业用地面积4048平方米,在没有经任何报建、审批同意手续的情况下,违法搭建约2500平方米的违法建筑,用作废品回收堆放经营,石碣镇商务局明确规定该地河涌两旁地段不能用来做废品回收经营,商务局领导唐晓伟主任2018年也亲口说此处绝对不能做废品回收和堆放,那为什么现在还一直在做呢?难道唐主任说的话只是针对没有关系和没有保**护**伞的弱势经营者?而有关系和有保**护**伞的人就可以照样违法经营吗?更为严重的是,此场地长期每天堆放几百甚至上千吨废纸皮,却没有按照有关规定安装消防设施及进行消防安全合格验收,这给附近居民、工厂、商铺带来严重的安全隐患!在严厉打击及拆除两违的情况下,没有关系和***的违建已被全部拆除(像塘夏镇39栋别墅都已按违建被拆除)!唯独此处违法搭建在被多次投诉下依然没被拆除,本人于2019年9月15号到东莞市城市管理综合执法局投诉此处违建后,市局已下发至镇局调查处理,但由于东莞市城市管理综合执法局石碣分局的渎职不作为及横滘三村村长胡正驹充当保**护**伞,此违建一直没有拆除,胡正驹亲口说过有位新的承包人是横滘管理区某位大领导的关系(暂不提名),胡正驹还亲口说过此位领导一些不为大众所知的信息(暂不公开),后来经本人多次投诉后,此违建在2020年春节前拆除了三分之一以掩人耳目、蒙混过关之后,在2020年4到5月间,又重新搭建了比原拆除面积更大的违建,后又经本人再多次、多部门投诉后,现只是象征性的拆除了新搭建的部分铁皮(钢架没有动),又想故伎重演蒙混过关。在中央打虎拍蝇的高压政策下,在石碣镇、在横滘管理区仍然还有一些人利用手中职权为他人充当***,这背后是否有不可告人的交易使这些***如此胆大妄为目无党纪国法?在东莞市严令拆除违建绝不手软的政策下、在市镇两局调查此处违建事实确凿的情况下,本人已投诉近9个月,但经营者仍然在现有的违建里进行着散乱污、脏险差的废品经营,可以想像保**护**伞们有多么的强大!请有关部门无差别秉公执法、以示法律面前人人平等之公正!
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表