阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6288|回复: 0

[投诉] 在望牛墩社保局办理变更参保单位没下文

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-6-15 20:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人伦*成,于去年7月份从东莞市望牛墩镇东莞市宏润汽配科技有限公司离职,宏润汽配科技有限公司从去年2月已开始未帮我购买社保,也一直未办理停保处理。去年9月份我转到东莞市第六高级中学工作,由于宏润科技有限公司未帮我停保,造成我一直不能重新购社保。今年4月23号我到了望牛墩社保局办理了变更参保单位手续,但到现在还未处理如!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表