阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 22646|回复: 0

[求助] 为何小区内无照经营无人管

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-6-16 03:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
辛辛苦苦在一个新小区经营一家便利店,从未交楼到零零星星的几个住客入住亏了大半年。好不容易熬到稍为有些少人气,勉强可以维持经营下去。由于我们租的小区的商业用铺,周边商圈档次较高,铺租较贵,而且经营起来比较吃力,从人员配置,送外卖各方面都需要比经营一般便利店的服务能力要强。但万万想不到的是,物业竟划分住宅区内公共区域划分起铺位来出租,同样是做便利店。从开发商的商圈规划图来看,所用的场所既不是商用,又不是固定经营场所,怎么可以申请执照而合法经营。城管不管?工商不管?卫生监督不管?烟草综合执法局不管?凭什么利用小区公共位置占用更有利的优势把我们赶在绝路上,凭什么合法经营被逼到血本无归。碧桂园物业,你们这种做法,以后还有人买你的商铺?还有人租你们的商铺来经营?你以为创业容易吗?如果是公平竞争,经营者合法经营,正当经营的情况下竞争不过就无话可说,但这种不合法的竞争关系反映了一个月,均无回应,无法取缔。现在,帕克诺雅碧桂园是一个伤心地。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表