阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5872|回复: 0

[投诉] 噪音严重扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-6-17 07:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
[color=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]大朗镇黄草朗东胜路20号厂房[color=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]每天通宵上班,设备发出刺耳声音严重影响附近居民生活作息,多次投诉无人处理,现在楼房加层,泥水工每天早上5点多就开工,白天吵晚上又吵还让人家怎么休息?之前每天通宵加班已经投诉多次无人处理,希望相关部门还附近居民一个良好的休息环境。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表