阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4165|回复: 0

[求助] 虎门龙眼村用地拍卖了26亿多,居然村民只分得冰山一角,D钱去在哪里,请中央快快调...

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-6-28 11:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞虎门镇龙眼社拍卖桥尾农业用地26亿元,但早早未拍卖前村官就发了个通知,每村民分10万,才三千左右的村民股民,才分这么一点钱,是问钱去哪里?为什么每次虎门拍地,政府为何要分一半,请问其他市同镇都一个样的吗?明明是农业用地,为何要改为商业用地。才分红村民这么一点钱。不够在市场商品房买几个方。这些村官不作为。为何不用这块用地起农民公寓造福村民呢?就算不批起农民公寓这块地都是龙眼社区唯一一块农业用地,为何非要卖呢?这块地自己社区用来起厂房投资,相信收益更大。可惜这次卖地开了村会议,每股的分派到手的钱,都是冰山一角,是问这些钱蒸发去哪?合法吗?国家的政府卖地都是政府一半,社区一半?社区再扣起一大部份,再拿出小小钱,叫堵住村民的口,来打发他们吗?请中央快快插手下来帮帮我们村民**吧!不然土地厂房都不由得全蒸发。跪求!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表