阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 19123|回复: 0

[投诉] 东莞虎门海运路开了个菜市场,旁边巷子里面多了一个菜市场的商业大垃圾桶,又臭又脏。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-6-29 10:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
微信图片_20200629094408.jpg 好端端的一条巷子现在变成垃圾堆放区。
微信图片_20200629094434.jpg 垃圾发出的臭味和滋生的蚊虫,惨不忍睹,居住环境变得极度差,加上现在疫情,这个菜市场还这样弄.


经过周边群众和菜市场协商,菜市场依然摆放这个大垃圾在这个地方,无办法了。下图就是之后的情况。海鲜,蔬菜,肉类应有尽有,流出来的臭水,不知怎么形容,这些场面只有晚上才能看到。
微信图片_20200629094438.jpg 微信图片_20200629094442.jpg 微信图片_20200629094446.jpg 微信图片_20200629094450.jpg (附:菜市场内不是应该有摆放3个以上的垃圾桶吗?怎么还全部垃圾还掉外面??)

希望有关部门尽快处理,让菜市场尽快把垃圾桶撤走,谢谢。



微信图片_20200629094454.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表