阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 1718|回复: 0

[投诉] 东莞国际汽车城治污工程施工效率低下,严重影响生产经营。投诉无门!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-6-30 12:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞国际汽车城污水治理工程,本来是一项民心工程,是利国利民的好事。但是施工方施工混乱无章,一条好端端的路挖开了一个口,有一个月之久,就是不动。也不回填。让在此经营的车行,有苦说不出。投诉无门。一个推一个。打去汽车城办公室又说是镇重点工程,不关他们管理,打去镇重点工程办又说你找施工方,这样子推皮球还真是高招。还请上级领导部门监督到位。本来疫情期间生意就不好了。再这样子变向堵路封路企业真的没法活了。

十多公分高的坑

十多公分高的坑

十多公分高的坑

十多公分高的坑

车辆进出要很小心

车辆进出要很小心
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表