阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 8010|回复: 1

[投诉] 凤岗镇中心市场一楼垃圾站又脏又臭,二楼公厕骚气冲天

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-7-7 09:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
凤岗镇中心市场一楼的垃圾站,经过各种改造,打水泥墩,装卷闸门,一楼里面又是市场,废物废料烂菜等,即使每天都清理,仍旧又脏又臭,那个味道真的是简直了。
中心市场二楼的公厕也是经过去年大改,年底终于升级了,镜子,水池,全新的门,地板都是新的,喷香机就是厕所刚刚开始投入使用时喷了一段时间,不觉得臭,但是到现在,真的是骚气冲天。

一楼到二楼的那个楼梯楼道,长期是湿漉漉的,即使干一点,也是污垢斑斑,还有点滑脚。大人走着都要提防摔倒,更别说老人小孩了。

这个楼梯楼道,感觉有人在里面撒尿,因为墙角总是会有滩湿的,伴着浓烈的骚臭味。

垃圾站,公厕,楼梯楼道,也是宏丰楼住户通往三楼的通道,每次经过这些地方,口罩是没有用的,手捂着鼻子,也是徒劳的。真的是太不卫生了,太脏了,太恶心了。
不知道有没有人来跟进,希望政府部门能够多多考虑民生环境,这样的地方真的应该好好整改,希望有关领导能够到现场勘查,随时来察,没有半个字的虚假。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-7-7 09:59 | 显示全部楼层
希望有关部门能够管管了啊。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表